Landesverband der Angehörigen psychisch erkrankter Menschen in Rheinland-Pfalz e.V.

Unser Landesverband fördert mit Unterstützung des Landes Rheinland-Pfalz die Angehörigen-Selbsthilfegruppen in

Kontakt: Natascha Schuechen, Mail: nataschaschuechen@hotmail.com

Kontakt: Tel. 06241-592437 oder 06733-6843, Mail: apk.az-wo@web.de

Flyer herunterladen

Kontakt: Rosa Pak, Mail: rosa.pak@posteo.de

Kontakt: Karin Hofbuhr, Tel. 0671-76262, Mail: karin.hofbuhr@gmail.com

Kontakt: Christina Molz, Tel. 06781-5689020 oder 0151-59085984, Mail: EUTB@caritas-rhn.de

Kontakt: Cordula Hatzig, Tel. 0176-57820512, Mail: corha@gmx.de oder Pro-sonnenstrahlen@web.de

Kontakt: Manfred Ullrich, Tel. 06348-1558 oder 06346-1210, Mail: m.ull@t-online.de

Flyer herunterladen

Kontakt: Lydia Werner, Tel. 0171-9658203, Mail: lydia-maria.werner@web.de
Kontakt: Frau Leibel-Stoller, Mail: Leibel.Stoller@t-online.de

Flyer herunterladen

Kontakt: Hans-Wilfried Zindorf, Tel. 06131-53972, Mail: h.w.zindorf@t-online.de

Flyer herunterladen

Kontakt: Anne Nick, Tel. 02631-343435, Mail anne-nick@t-online.de

Flyer herunterladen

Auf dem Flyer finden Sie auch Informationen zum Krisendienst in der Region Neuwied.

Kontakt: Karl-Heinz Blau, Tel. 0651-141180, Mail: k-h-blau@web.de


Ist Ihr Wohnort nicht dabei?

Wir halten Kontakte und unterstützen auf Anforderung auch Angehörigengruppen in anderen Städten und Regionen.


Bitte rufen Sie uns an. 06131/53972 oder senden Sie uns eine E-Mail .
Wir informieren Sie gerne und vermitteln Sie weiter an die jeweilige örtliche Kontaktadresse.